fbpx

¿Quiénes Somos?

Somos una organización ciudadana, sin fines de lucro y apartidista que tiene por objetivo la construcción de una fuerza ciudadana que participe en los asuntos públicos, proponiendo y exigiendo una mejor calidad de vida.

Proyectos y Programas

El trabajo de Plan Estratégico de Juárez se basa en diferentes proyectos que atienden necesidades puntuales que en conjunto, buscan transformar la manera en que ciudadanía y gobierno se relacionan.

Misión

Construir una fuerza ciudadana que participe en los asuntos públicos proponiendo y exigiendo una mejor calidad de vida.

Visión

En 2021, la ciudadanía incide de manera significativa en el gobierno municipal.

Nuestro Equipo

Miguel Fernández Iturriza

Presidente

mfi@transtelco.net

Sergio Meza de Anda

Director Ejecutivo

smeza@planjuarez.org

Diego Mesa Salinas

Coordinador de Proyectos

dmesa@planjuarez.org

Claudia Arreola

Coordinadora de Participación Ciudadana

carreola@planjuarez.org

Araceli Corral

Coordinadora Departamento Jurídico

acorral@planjuarez.org

Érika Donjuan Callejo

Coordinador de Así Estamos Juárez

edonjuan@planjuarez.org

Abelamar Chacón

Coordinador de Contraloría Social

achacon@planjuarez.org

J. Alexius Rodallegas

Coordinador de Comunicación

jarodallegas@planjuarez.org

Miguel Silerio Ortega

Coordinador de YoCiudadano

msilerio@planjuarez.org

Lourdes Cortez

Administración

Coordinadora
lcortez@planjuarez.org

Angélica Castañeda

Promotora Comunitaria

Participación Ciudadana
acastaneda@planjuarez.org

Anaid Fornelli

Promotora Comunitaria

Participación Ciudadana
afornelli@planjuarez.org

Oscar Rodríguez

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
orodriguez@planjuarez.org

Aldo Rodríguez

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
arodrigurez@planjuarez.org

Hernán Ortíz

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
hortiz@planjuarez.org

Abril Amaya

Analista

Contraloría Social
aamaya@planjuarez.org

Evelyn Tapia

Analista

Contraloría Social
etapia@planjuarez.org

Laura Guzmán

Analista

Contraloría Social
lguzman@planjuarez.org

Nubia Romero

Proyectos

Administración
nromero@planjuarez.org

Beatriz Marcial

Webmaster/Soporte Técnico

Comunicación
bmarcial@planjuarez.org

Alonso Domínguez

Creativo Audiovisual

Comunicación
adominguez@planjuarez.org

Isaac Sías

Diseño Gráfico

Comunicación
isias@planjuarez.org

Diego Villa

Comunicación Institucional

Comunicación
dvilla@planjuarez.org

José Ernesto García

Desarrollador

Comunicación
egarcia@planjuarez.org

Favia Lucero

Investigadora

YoCiudadano
flucero@planjuarez.org

Marco López

Investigador

YoCiudadano
mlopez@planjuarez.org

Gerardo Ponce de León

Analista

Así Estamos Juárez
gponce@planjuarez.org

Juan Alonso

Administración

Mensajería
mensajeria@planjuarez.org

Transparencia Institucional

Conoce detalles sobre origen de los recursos, auditorías y documentos orgánicos de la Asociación Civil

Suscríbete

Recibe directamente en tu correo noticias y novedades de Plan Estratégico de Juarez