fbpx

¿Quiénes Somos?

Somos una organización ciudadana, sin fines de lucro y apartidista que tiene por objetivo la construcción de una fuerza ciudadana que participe en los asuntos públicos, proponiendo y exigiendo una mejor calidad de vida.

Proyectos y Programas

El trabajo de Plan Estratégico de Juárez se basa en diferentes proyectos que atienden necesidades puntuales que en conjunto, buscan transformar la manera en que ciudadanía y gobierno se relacionan.

Misión

Construir una fuerza ciudadana que participe en los asuntos públicos proponiendo y exigiendo una mejor calidad de vida.

Visión

En 2021, la ciudadanía incide de manera significativa en el gobierno municipal.

Nuestro Equipo

mfi03

Miguel Fernández Iturriza

Presidente

mfi@transtelco.net

sergio

Sergio Meza de Anda

Director Ejecutivo

smeza@planjuarez.org

diego

Diego Mesa Salinas

Coordinador de Proyectos

dmesa@planjuarez.org

clau

Claudia Arreola

Coordinadora de Participación Ciudadana

carreola@planjuarez.org

araceli

Araceli Corral

Coordinadora Departamento Jurídico

acorral@planjuarez.org

erika

Érika Donjuan Callejo

Coordinador de Así Estamos Juárez

edonjuan@planjuarez.org

abel02

Abelamar Chacón

Coordinador de Contraloría Social

achacon@planjuarez.org

alexius02

J. Alexius Rodallegas

Coordinador de Comunicación

jarodallegas@planjuarez.org

silerio02

Miguel Silerio Ortega

Coordinador de YoCiudadano

msilerio@planjuarez.org

luly

Lourdes Cortez

Administración

Coordinadora
lcortez@planjuarez.org

mayi

Angélica Castañeda

Promotora Comunitaria

Participación Ciudadana
acastaneda@planjuarez.org

anaid

Anaid Fornelli

Promotora Comunitaria

Participación Ciudadana
afornelli@planjuarez.org

oscar

Oscar Rodríguez

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
orodriguez@planjuarez.org

aldo

Aldo Rodríguez

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
arodrigurez@planjuarez.org

hernan

Hernán Ortíz

Promotor Comunitario

Participación Ciudadana
hortiz@planjuarez.org

abril

Abril Amaya

Analista

Contraloría Social
aamaya@planjuarez.org

evelyn

Evelyn Tapia

Analista

Contraloría Social
etapia@planjuarez.org

laura

Laura Guzmán

Analista

Contraloría Social
lguzman@planjuarez.org

nubia

Nubia Romero

Proyectos

Administración
nromero@planjuarez.org

bety

Beatriz Marcial

Webmaster/Soporte Técnico

Comunicación
bmarcial@planjuarez.org

alonso

Alonso Domínguez

Creativo Audiovisual

Comunicación
adominguez@planjuarez.org

isaac

Isaac Sías

Diseño Gráfico

Comunicación
isias@planjuarez.org

villa

Diego Villa

Comunicación Institucional

Comunicación
dvilla@planjuarez.org

ernesto

José Ernesto García

Desarrollador

Comunicación
egarcia@planjuarez.org

favia

Favia Lucero

Investigadora

YoCiudadano
flucero@planjuarez.org

marco

Marco López

Investigador

YoCiudadano
mlopez@planjuarez.org

gerardo

Gerardo Ponce de León

Analista

Así Estamos Juárez
gponce@planjuarez.org

juan

Juan Alonso

Administración

Mensajería
mensajeria@planjuarez.org

Transparencia Institucional

Conoce detalles sobre origen de los recursos, auditorías y documentos orgánicos de la Asociación Civil

Suscríbete

Recibe directamente en tu correo noticias y novedades de Plan Estratégico de Juarez